Deportistas

Inicio/Deportistas
Deportistas 2017-02-01T15:09:17+00:00

equipo-hockey

Equipo de hockey Real Sociedad de Tenis de Santander

División de honor equipo femenino.

surfing-suo-team

Vilayta Bajamar

Especialista en big waves y sub.
Health & Sport Surfing-Sup Team.

health-Sport-Padel-Team-small

Sixto & Álvaro

Sixto Hernández Suárez.
Álvaro Gutiérrez García.
Campeones de pádel Tenerife.
Health & Sport Pádel Team.

silvia-morales-gonzalez

Silvia Morales González

Campeona del mundo Láser 4.7.
Campeona de Europa Láser 4.7.
Campeona de España Láser 4.7.
Health & Sport Sailing Team.

alfonso-fernandez-perez

Alfonso Fernández Pérez

Campeón nacional de optimist.
Actualmente navega en Láser 4.7.
Health & Sport Sailing Team.

tamara-echegoyen-y-berta-betanzos

Tamara Echegoyen & Berta Betanzos

Tamara Echegoyen (medalla de oro London 2012).
Berta Betanzos (campeona del mundo).

diego-y-turra

Diego & Turra

Campeona del mundo 49er juvenil.

Seleccion-española-de-hockey-femenina

Selección española de hockey femenino

Pablo-Gutierrez.-surfista-profesional.-campeon-de-europa.

Pablo Gutiérrez

Surfista profesional.
Campeón de Europa.

Luis-Perez-Gigi-bodyboarder-profesional

Luis Pérez Gigi

Bodyboarder profesional

JavierHernandez2

Javier Hernández

Vela.

Vargas-Hernandez

Vargas Hernández

Descenso en mountain bike.

 

hockey-RST-masc

Equipo de hockey Real Sociedad de Tenis de Santander

División de honor masculino.

miguel-wels

Miguel Wels

Surfista de olas grandes.

seleccion-española-de-surf

Selección española de surf

gonzalo-gutierrez

Gonzalo Gutiérrez

Surfista profesional

nano-riego

Nano Riego

Surfista de grandes olas.

juan-postigo-arce

Juan Postigo Arce

Campeón de España de golf.

michel-velasco

Michel Velasco

Surfista profesional.

jose-luis-piñana

Jose Luis Piñana

Windsurf freestyle.

eduardo

Eduardo Río

Futbolista cántabro.

fanny-baumann

Fanny Baumann

Windsurfista olímpica suiza.

juan-algora

Juan Algora”Jura”

Skater profesional Nike Sb.

rodriguez

Ángel David Rodríguez

Recordman nacional 100 m.

patricia

Patricia Sarrapio

Triple salto.

gisela

Gisela Pulido

Kitesurf.

jaime

Jaime Martínez

Wakeboard y manager Redbull.

Dani-Garcia

Dani García

Campeón de España y Europa.
Team Billabong.

Raul-Garcia

Raúl García

Freesurfer. Visla Team.

pedro-rios

Pedro Ríos

Dubai Padel Team.

equipo-olimpico-vela

Equipo olímpico español de vela